Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Доллар лишается последних козырей

USD/JPYСила американской валюты мало-помалу идет на убыль. Неоднозначная политика новоизбранного президента вкупе с замедлением экономического роста приводит к тому, что нисходящая коррекция по гринбек, начавшаяся в январе, грозит перерасти в полноценный нисходящий тренд. Так, доллар/иена, после длительных метаний со стороны в сторону, выбрал южное направление, пробив важную поддержку у 112.50-112.00. В ближайшие дни возможен тест пробитых уровней уже в качестве сопротивления, а продолжение нисходящего движения чревато обвалом к 109.00-107.00.

Отчет по рынку труда, опубликованный в пятницу, вместо поддержки оказал негативное влияние на доллар. Количество новых рабочих мест оказалось на уровне 227К, но вот рост заработной платы замедлился: 0,1% против 0,3%. К тому же оказалось, что в январе вырос уровень безработицы: 4,8% против 4,7%. Такие данные затмили прирост рабочих мест и породили новую волну разочарований для инвесторов. Не дает поводов для оптимизма и политика Дональда Трампа. Первые указы о разрыве торговых соглашений и эмиграционной политике привели к противостоянию как внутри власти, так и в американском обществе. Естественно, что в такой ситуации остается только высматривать входы в продажи по доллару и дожидаться изменения политическо-экономического климата в США.

Доллар лишается последних козырей

USD/CAD«Луни» пока не смог сломить гринбек в паре usd/cad. Быки сумели удержать поддержку у 1.3000, но судя по январской свече, радоваться покупатели будут не долго. При благоприятном фундаменте для «луни» или же негативном для доллара 1.3000 будет пробит, и это будет означать поход к 1.2700-1.2400. В то же время закрепление выше 1.3100 будет означать победу покупателей в среднесрочной перспективе.

Сегодня особое внимание надо уделить вечернему блоку новостей. В 18.00 будет опубликован индекс деловой активности (PMI) lvey в Канаде. Также будет опубликовано число открытых вакансий на рынке в США за декабрь. Фундамент достаточно сильный для того, чтобы получить важные подсказки по дальнейшему движению пары.

Доллар лишается последних козырей

XAU/USDДрагоценные валюты дождались своего звездного часа. В частности, золото очень близко к тому, чтобы в очередной раз попытаться протестировать 1400. Политическая неопределенность приводит к тому, что инвесторы уходят в безопасные гавани, одной из которой являются  именно драгоценные металлы. Отмена восходящего сценария — пробой 1121.00.

Доллар лишается последних козырей


FXOpen, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 451 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024