Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Евро, иена и фунт нуждаются в поддержке

EUR/USDВ четверг покупатели единой европейской валюты сумели переломить ситуацию в свою пользу и попытались протестировать 1.0700. Но то, как цена отскочила, даже не дойдя до заветной отметки, указывает на явную слабость быков по евро, которым как воздух нужен позитивный фундамент. Прошедшая торговая неделя не особо порадовала позитивными новостями. Настроения инвесторов в Германии по данным ZEW ухудшились, а рост ВВП в четвертом квартале был пересмотрен в меньшую сторону. Объем промышленного производства упал, также сократился профицит счета текущих операций. Публикация протокола последнего заседания ЕЦБ также не вдохновила инвесторов на покупки евро. Потому практически все внимание участников рынка будет принадлежать публикации макроэкономических данных на этой неделе. Завтра ожидается публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе из Германии, а в среду выйдет индекс делового климата в Германии от IFO. Помимо этого, будет опубликован отчет о потребительских ценах в еврозоне за январь.

Такой микс фундамента должен поспособствовать выходу цены из диапазона 1.0670-1.0600 и указать дальнейшие приоритеты по паре.

Евро, иена и фунт нуждаются в поддержке

GBP/USDА вот покупатели фунта не сдаются, даже несмотря на довольно негативные макроэкономические показатели, вышедшие пару дней назад. Так, индекс потребительских цен оказался хуже прогноза, рост заработных плат замедлился, а объем розничных продаж резко упал. Тем не менее, уровень 1.2380 так и остался в роли поддержки, и, судя по всему, быки намереваются покорить 1.2500.  Как бы там ни было, коридор движения неумолимо сужается, и в скором времени стоит ожидать мощного импульсного движения либо к 1.2700, либо к 1.2200.

Больше подсказок по дальнейшему движению цены покупатели фунта надеются получить завтра во время выступления Марка Карни в 13.00 по мск. А в среду будут опубликованы данные по ВВП Великобритании за 4 квартал.

Евро, иена и фунт нуждаются в поддержке

USD/JPYВ последние две недели пара порадовала как продавцов, так и покупателей. Единственное, что вызывает недоумение, — это падение со 115 фигуры во время выхода довольно позитивных новостей по гринбек. Индекс цен производителей в США увеличился, вырос также индекс потребительских цен и объем розничных продаж. В общем, практически все данные из США, опубликованные на прошлой неделе, свидетельствуют о позитивных изменениях в экономике. В такой ситуации недавнее падение usd/jpy лучше рассматривать как коррекционный откат и искать надежные сигналы для входа в покупки.

Евро, иена и фунт нуждаются в поддержке


FXOpen, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 575 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024