Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Сумеет ли гринбек развить восходящий потенциал?

NZD/USDСудьбоносное решение ФРС уже позади и у инвесторов есть время для входов в длинные позиции по доллару. Но судя по пятничному движению, восходящий запал гринбек не всех вдохновляет на покупки. Особое внимание привлекают сырьевые валюты, которые не спешат сдавать позиции в парах с американцем. Так, новозеландский доллар, несмотря на довольно негативные данные по ВВП страны, опубликованные в четверг, сумел повторно протестировать 73 фигуру и на данный момент признаков усталости не проявляет. В то же время пара вплотную приблизилась к важному диапазону 0.7320-0.7300, и для того чтобы уйти выше, нужен мощный новостной драйвер. Вполне возможно, что толчком для продолжения восходящего движения станет заседание РБНЗ, запланированное поздней ночью в среду. Хотя все может быть и не очень радужно для «киви», ведь позитивных макроэкономических новостей было не слишком много в этом месяце. Продажи на рынке недвижимости упали, а потребительские расходы растут довольно медленно.

Так что ждем решение РБНЗ и наблюдаем за поведением цены у диапазона 0.7320-0.7300. Уход выше будет означать продолжение восстановления к 75 фигуре, а вот отбой ознаменует начало коррекционного отката к 72.

Сумеет ли гринбек развить восходящий потенциал?

GBP/USDБританская валюта продолжает пребывать в эйфории после заседания Банка Англии в четверг. Несмотря на разноплановую макроэкономическую статистику, уже трое представителей Центробанка страны выступают за ужесточение кредитно-денежной политики.

В то же время предстоящие переговоры с ЕС и политическая неопределенность в стране продолжают оказывать давление на фунт. Позиции Терезы Мэй ослабли после внеочередных парламентских выборов и, скорее всего, этим воспользуются представители ЕС для того, чтобы начать переговоры на своих условиях.

Для продолжения восходящего движения паре важно уйти выше диапазона 1.2820-1.2800. А вот отбой от упомянутых отметок поспособствует очередному тесту 1.2640-1.2620.

Помимо предстоящих переговоров с ЕС, на завтра запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни. Его комментарии прольют больше света на  дальнейшие планы регулятора по кредитно-денежной политике.

Сумеет ли гринбек развить восходящий потенциал?

USD/CADСудя по движению пары usd/cad, инвесторы больше верят Кэролин Уилкинс, чем Джанет Йеллен. Стоило заместителю председателя Банка Канады упомянуть о возможном сокращении объемов стимулирования, как пара usd/cad мгновенно упала к 32 фигуре. Заседание ФРС и падение цен на нефть несколько замедлили снижение пары, но пока не будет уверенного укрепления выше 1.3270, говорить о восстановлении рановато.

Сумеет ли гринбек развить восходящий потенциал?


FXOpen, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 821 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024