Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Иена и золото теряют привлекательность для инвесторов

USD/JPYТекущая пятидневка поспособствовала выбиванию из гонки за лидерство таких «тяжеловесов», как драгоценные металлы и японская иена. Так, еще в понедельник пара usd/jpy была катастрофически близко к провалу ниже 111 фигуры и продолжению нисходящей коррекции, а сегодня вполне реально ожидать обновления октябрьского максимума. Краткосрочный откат возможен к 112.80-112.50, а вот уход выше 113.40 будет означать продолжение восходящего тренда с первичными целями у 114 фигуры.

Сегодняшний фундамент богат новостями по гринбек. Итак, в 15.30 по мск ждем индекс деловой активности от ФБР Филадельфии за октябрь, также в это время выйдут данные по безработице за последних четыре недели.

Иена и золото теряют привлекательность для инвесторов

XAU/USDПротестировав значимый уровень 1300.00, золото немного сбавило восходящий темп, чем мгновенно воспользовались продавцы пары. От 1301.80 был сформирован разворотный бар на продажу по таймфрейму н4, реализация которого позволила цене провалиться под линии аллигатора. Осциллятор АО красного цвета и ниже нуля, что дополнительно свидетельствует о продолжении нисходящего движения. На данный момент сформирован фрактал у 1276.00, у которого можно выставить дополнительный ордер на продажу. Ближайшей целью для нисходящего движения выступает диапазон 1270.00-1265.00.

В то же время, при продажах золота следует учитывать тот факт, что в случае обострения кризиса между США и Северной Кореей данный актив опять будет востребован инвесторами.

Иена и золото теряют привлекательность для инвесторов

EUR/USDЕдиная европейская валюта стойко держится за поддержку чуть выше 1.1720. Нисходящий движение, которое мы наблюдали в начале текущей торговой пятидневки, помалу затухает и вполне вероятно, что в ближайшие дни мы увидим очередной подход к 1.1900.

С поправкой в 8 пп на дневном таймфрейме вчера образовалась комбинация «бычий пинцет», которая может поспособствовать продолжению восходящего движения от 5 октября. Важных новостей по евро до конца недели не предвидится. А вот по гринбек, помимо публикации сегодняшнего индекса деловой активности, завтра выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья.

Но с учетом того, что на следующей неделе запланировано заседание ЕЦБ, вполне вероятно, что в ближайшие дни нас ожидает узкий флетовый коридор по eur/usd.

Иена и золото теряют привлекательность для инвесторов


FXOpen, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 589 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024