Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС

USD/JPYПрошедшая торговая пятидневка была исключительно позитивной для американской валюты. Почти вся входящая макроэкономическая статистика оказывалась лучше прогноза. Так, объемы заказов на товары длительного пользования выросли к 0,7% вместо 0,5%, а продажи нового жилья в сентябре оказались на уровне 667К против прогноза в 555К. Вдобавок ко всему упало количество заявок по безработице, а ВВП пересчитан в сторону роста. Естественно, такой мегапозитивный фундамент поспособствовал очередному укреплению американской валюты. Но, как видим, не ко всем валютам.

Так, пара usd/jpy в очередной раз отскочила от сопротивления у 114.45. Стоит отметить, что данный уровень сдерживает рост пары еще с апреля текущего года и оба предыдущие отбои заканчивались среднесрочным нисходящим движением величиной больше 400пп. Потому, если покупатели гринбек не наберутся сил в ближайшие дни, стоит быть готовым к тесту 112.00-111.00.

Из  фундамента стоит обратить внимание на публикацию индекса доверия потребителей СВ в 17.00 по мск. Определить дальнейший вектор движения пары поможет заседание ФРС, которое запланировано на вечер среды. Если тон заявление будет ястребиным, вряд ли что удержит пару от прорыва 114 фигуры.

Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС

USD/CADДля канадского доллара сегодня важный день. Ведь помимо публикации данных по росту ВВП страны, на сегодня запланировано выступление главы Банка Канады Стивена Полоза и его заместителя Кэролин Уилкинс. После феерического падения на прошлой неделе «луни» пробует восстанавливаться, пользуясь ростом нефтяных котировок. Но если данные по росту ВВП за август окажутся ниже прогноза или же тон выступления Стивена будет слишком пессимистичным, канадец растеряет все достижения, а пара usd/cad мгновенно окажется у 1.2900.

Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС

GBP/USDБританская валюта продолжает оказывать сопротивление гринбек. Несмотря на падение в конце прошлой недели, пара сумела найти поддержку чуть ниже 1.3100, и на данный момент уверенно держится выше 1.3200. Скорее всего, такому позитиву британец обязан положительными ожиданиями инвесторов от запланированного на четверг заседания Банка Англии. По прогнозам аналитиков на данном заседании ставка будет увеличена к 0,5%. Если ставка выростет, а заявление британского регулятора окажется в пользу ужесточения кредитно-денежной политики, пара gbp/usd с легкостью пробьет 1.3270 и пойдет тестировать сентябрьские максимумы. В противном случае ждем пару у 1.3100.

Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС


FXOpen, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 514 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024