Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Биткойн и Лайткоин в нисходящем тренде

Вчера после пробоя ключевых уровней поддержки обе криптовалюты биткойн и litecoin сменили направление тренда на нисходящий. Новости из Южной Кореи и Китая продолжают влиять на настроения на рынке.Биткойн в нисходящем тренде

Спустя долгое время биткойн, наконец, перешел в нисходящий тренд на дневных графиках. В последний раз это было в сентябре 2017 года, когда нисходящее движение продолжалось две недели, достигнув в итоге отметки $3 000.

BTCUSDDaily-jan16-1024x481.png

На момент написания данного обзора BTC торгуется по цене $9 920 за монету. Сопротивление по пути вверх можно встретить в районе $12 600 – $ 12 700, за которым следует круглая фигура $15 000. Пробой локального максимума $17 231 изменит текущий нисходящий тренд на восходящий.По пути вниз поддержка находится на уровне круглой фигуры 9 000 долларов США. Пробой этой психологической зоны поддержки может усилить падение цен на биткойн. На недельных и месячных графиках BTC остается в восходящем тренде. Однако следует иметь в виду, что для изменения этих двух трендов потребуется много недель/месяцев.Еще более плохие новости для биткойна: Китай стремится расширить зону своего сентябрьского запрета на торговлю криптовалютами. Власти стремятся запретить все формы централизованной торговли биткойном и альткоинами. Вероятно, все более враждебно настроенное против криптовалют правительство оказывает давление на биткойн-майнеров. Согласно источнику FT, комбинация мер будет направлена на полный запрет майнинга.Южная Корея может также ограничить торговлю криптовалютой. Министр финансов Ким Донг-Йон вчера заявил, что запрет на торговлю цифровыми валютами является «реальным вариантом». Решение подлежит тщательной государственной проверке. Это вновь вызвало резкое падение цен на биткойн. После того, как в прошлом году в Китае запретили обмен фиатных валют на биткойн, сейчас в Южной Корее наблюдаются большие объемы торговли биткойном.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.


FXOpen, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1042 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024