Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6177

Доллар падает после перестановок в американском правительстве

Курс доллара снижается по всему рынку после заявления об увольнении госсекретаря США. Его заменит нынешний директор ЦРУ, который настроен против «китайской угрозы». После того как ушёл экономический советник Трампа, в правительстве остаются в большинстве люди, поддерживающие его экономические решения. Но команда, которая разрабатывала стратегию, распадается. Такая ситуация усиливает неопределённость внешней политики США и усиливает напряжённость в торговых отношениях с Китаем. Сегодня азиатские фондовые индексы снизились вслед за американскими, доходность гособлигаций тоже падает.

EUR/USD

Европейская валюта вчера выросла до 1.2400 на фоне ослабления доллара, так как собственных поводов для повышения у евро пока нет. На азиатской сессии евро движется в диапазоне 1.2390-1.2410, с тенденцией на понижение. Сегодня выступает глава ЕЦБ и он может остановить рост евро, если участники рынка поймут, что денежно-кредитная политика в ближайшее время не изменится. Последний год евро дорожает, несмотря на усилия ЕЦБ создать инфляционное давление. Сегодня также на динамику пары EUR/USD окажет влияние выход отчёта по розничным продажам в США за февраль. Рост занятости и доходов предполагает позитивную статистику по этому показателю.

За последние два дня сформировался восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе. Если она устоит, то возможно продолжение роста к 1.2450. В случае прорыва цена вернётся к 1.2330 и 1.2280.

Полный обзор читаем в блоге!


FXOpen, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1766 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXOpen

Компания FXOpen активно ведет свою деятельность на рынке Форекс с 2003 года. За это время брокер разработал и предложил ряд инновационных технологий и уникальных сервисов, в частности, ECN, STP и Крипто-счета. Сегодня разработки FXOpen широко используются трейдерами по всему миру, а сама компания по праву признана одним из самых надежных брокеров и провайдеров ликвидности.
Регистрация на проекте: 08.05.2014
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 1936
Подписчиков: 6177
Сайт: www.fxopen.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024